1021

Как заставило мое сердце возликовать апостольское послание, что читалось в тот день! Через Святого Апостола Павла Святой Дух учит нас секрету бессмертия и Славы. Все мы, люди, страстно желаем жить вечно.

Мы хотим обессмертить мгновения нашей жизни, которые мы считаем счастливыми. Мы хотим в памяти потомков быть покрытыми славой. Мы хотим обессмертить наши идеалы. Поэтому в минуты счастья, утешаясь чем-то, что помогает нам в нашей беспомощности, мы все, естественно, говорим и желаем: это навсегда, пусть это будет всегда…

Сколь велика мудрость дьявольская! Как хорошо он знал человеческое сердце! Вы будете как боги, - сказал он первым людям. Это было жестоким обманом. Святой Апостол Павел, в своем послании к Филиппийцам, учит нас божественному секрету, помогающему обрести бессмертие и Славу: Иисус умалился, приняв вид раба… Он умалил Самого Себя, покорствовал до самой смерти, смерти на Кресте. Поэтому Бог прославил Его и дал Ему имя превыше всякого имени: для того, чтобы перед именем Христовым преклоняли колени все обитатели Небес, земли и ада…

Ссылки к Священному Писанию
Этот параграф на другом языке